Привет, девчонки)))))))))) Хочу поделиться новым рецептом

Он хоть и калорийный, но мне очень понравился

Отлично подойдет для угощения гостей
Итак
Нужно:
5 яиц
3/4 чашки сахара (стакан 250г)
250 гр маргарина (мягкий)
2 ст.л. какао порошка
1 ч.л. с горкой, корицы
2 чашки муки, просеять (1,8 ст)
1 ч.л соды (не разрыхлителя, а именно соды!!) (не гасить)
1 кг яблок (у меня сорт Golden declicious ) очистить, вынуть серединку и нарезать крупными кусочками (2 см)
2 ст.л. муки(для яблок)
Миксером взбить маргарин с яйцами и сахаром до пышной массы. Постепенно, небольшими порциями всыпать муку. Добавить какао, корицу. В конце добавить соду.
Яблоки посыпать мукой и перемешать (потрясти), чтобы они покрылись мукой, тогда они не опадут вниз при выпечке.
Всыпать яблоки и миксером же перемешать с тестом.
Смазать прямоугольную форму (примерно 30х20 см) маслом и присыпать мукой. Вывалить тесто в форму
и поставить в разогретую до 350Ф(180Ц) духовку минут на 50, или пока лучинка, помещенная в пирог, не выйдет сухой. После того, как пирог остынет, его можно полить шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Для мультиварки:
Смазать дно кастрюльки маслом, выложить тесто, разровнять. Программа Выпечка 60 минут. 10 минут после сигнала не трогать, затем вынуть кастрюльку, остудить пирог в кастрюльке и выложить его уже остывшим на блюдо. Пирог получается очень высоким и вкусным. Яблоки лучше плотненькие и с кислинкой. Корицу, для тех. кто ее не жалует, можно не класть.
Приятного аппетита)))))))))