УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД ПОСАДКИ РЕДИСА В ЯИЧНЫХ ЛОТКАХ.
Не спешите выбрасывать лотки из под яиц. Они пригодятся при посадке редиса. Более того — облегчат уход за ним. Уникальный метод посадки позволяет обойтись без мульчирования. Даже поливать грядки придется реже! При этом картонные кассеты способны также впитать в себя избыток влаги, что особо актуально дождливой весной.
Определив место посадки и подготовив почву, берем необходимое количество лотков. Воспользовавшись канцелярским ножом, избавляемся от донышек.
Размещаем лотки на грядке, слегка вдавливая их в землю. В идеале земля должна немного войти в отверстия.
В каждую ячейку кладем по одному семени редиса. После чего присыпаем семена рыхлой землей, речным песком или торфом слоем в 1.5 см и поливаем грядку.
Ориентировочно через 7-10 дней можно любоваться всходами.
Урожай обещает быть отменным. Редис в лотках из прессованного картона не требует прополки или прореживания.
Стоит попробовать.
Примерно на лоток одну клубничку. Весной подумаю.
Обязательно попробую в этом году.
У меня на клубнику хрена пришёл. Два десятка в том году выросли и корни перемешались. Теперь не знаю, как его вывести. Может этот способ поможет
Уже дошла до пестецидов, которыми листья обрабатывают. НЕ ПОМОГАЕТ
Теперь хоть асфальтом заливай огород