Осталась неделя до НГ/свадьбы кумы/встречи с одноклассниками, а я не влезаю в купленное платье

/подаренный мужем автомобиль?
Что делать???
- Пить одну воду?
- Молокочай???
- Срочно записаться в"качалку"?
-Обмотать себя целлофаном и бежать в парилку?
- Есть одни белки и по 1 грейпфруту в день?
- Давиться одним творогом?
--Попить слабительных/пописительных?
А вот и нет!!!
Самое лучшее, что вы можете сделать для своей фигуры-это ЕСТЬ!!!
Питаться нормально, разнообразно, не урезая порции до 1 салатного листика и 3 рисинок в день.
Да, если нужно-пересмотрите рацион "насчет плохих углеводов, соли и жира", но не меняйте ничего на 180 градусов.

Иначе, кроме фрустрации и плохого настроения "нифига вам не светит". А оно вам надо на праздник?
Нет(это ремарка "для особо мудрых, читающих между строк и мысли в чужих головах"

), я не призываю вас жрать все подряд и ведрами.

Но ешьте, ешьте нормальные порции и, вместо экстренного истязания тела-займитесь душевным состоянием.
- Читайте больше мотивирующих историй, веселых историй, анекдотов.
-Слушайте хорошую музыку, которая настраивает на позитив;
-поройтесь в закромах и сделайте курс масок
-Запишитесь на урок праздничного макияжа и пусть вам подберут мейк для праздника

(кстати в "Сефоре", у нас, есть такая услуга:оплачиваешь час работы визажиста и он работает над твоим образом, полностью учитывая твои пожелания, в том числе и относительно марок-от Шанель и до Диора. Причем половину лица он красит тебе, записывая шему, а вторую половину-ты сам, под его руководством. и потом ты можешь купить себе что-то на сумму, уплаченную за мастер-класс. У нас, если не ошибаюсь, стоит 30 евро и ты потом деньги не можешь вернуть, но потратить на покупку у них, именно в этот день-да)
- сходите в хамам/баню с хорошей подругой, которая давно не осматривает ваши бока на наличие складок или складочек, но, зато, знает кучу анекдотов и веселых историй и вы выйдете оттуда "с надорванными животиками"и будете так сиять, что все вокруг будут видеть только ваши улыбки...

Вы и сами знаете, что вокруг много женщин с "отличными фигурами, такми, до который мне-как до Киева"в определенной позе"

, но так мало улыбок, так мало счастливыx лиц, глядя на которые и самому становится теплее...
Нет, я не говорю:забей на все!

Но да, когда до часа Х осталась неделя-забей на несбыточное"как, любой ценой, с 90кг похудеть до 75 и влезть в платье 40 размера"?

Можно, конечно, отрезать руку-ногу, но кому это надо?
Да.. Я-большой специалист(для тех, кто не знает и побежит в профиль смотреть сколько я вешу

), большой, причем "заслуженный худеющий", уже лет 30 худею под девизом:"Пятилетку-за три года!!!

Догоним и перегоним!!!"

И, только когда я перестала ставить перед собой нереальные планы, а слова Рузвельта "выжгла каленым железом"у себя в голове:"Делай что должен, с тем, что имеешь, там, где ты есть".
Делай, что должен-я должна кормить свое тело, разнообразно, в достаточном к-ве и в разумные промежутки времени. Я вожу машину. И мне как-то не придет даже на ум"урезать машине топливо"потому, что"полный бак весит больше, машине тяжелее,

поэтому я залью 200 грамм

и мы, налегке, проедем нужные мне "7 дней до НГ/встречи одноклассников".

Потому, что машина не будет"выслушивать бред", а просто остановится через 500м. Приехали, карапузики!
Но тело-нет, оно и без еды протянет. Даже 40-50 дней. И без воды-8-10. Я без воды "тянула"4 суток-не пожелаю никому увидеть "такую красоту"утром в зеркале.

Но то было дело здоровья, очень серьезное. И то-по молодости и глупой отваге. Сейчас -не уверена, что решилась бы.
Прошлый год мой вес был макс.107-я "тихой сапой"довела его до 94 в декабре. Возможно будет чуть меньше 1 января-я взвешиваюсь раз в месяц. Но одно я могу сказать точно:как бы мне не хотелось"к Новому году"весить меньше 90

, ну хоть граммулечку

-я не стала ничего менять в "действующей формуле":я слежу за питанием, двигаюсь и решаю проблемы со здоровьем(немалые, надо заметить)и не хочу добавить новых.
И да, вчера у нас был Рождественский ужин, где столы"ломились"и я, с огромным удовольствием, поняла, что не ем, все, что вижу, а вижу все, что ем!

Не кусочничала, не брала ничего"ой, только попробую...

вот это...

это

и еще то

, а то завтра не будет"

. И "мой внутренний булимик с расстройством пищевого поведения"с 30-летним стажем, сидит в недоумении

, а я думаю, что очень даже может быть, что я 1 января буду весить меньше 90 кг, пусть даже 89.9.
Но если и не так-то я еще раз повторю"мантру Рузвельта"и начну новый 2019 год так, как начала 2018-а именно:выйду утром на прогулку с моими палками для спортивной ходьбы. Конечно, в этот раз, вокруг не будет одиноких снежинок в холодном, пустом совершенно, утреннем городе детства, а будут зеленые поля вокруг поселка, но я буду там. С моими палками и с надеждой на более"легкую"жизнь!
Было
стало
С Рождеством и наступающим Новым годом!
Текст, как всегда, отличный! Спасибо, с праздниками и удачи вам во всем
С краской я немного перемудрила-впопыхах,вместо каштанового,взяла"рубин",а надо было"срочно-срочно",я и решила,что лучше,чем седина.Получилось очень даже лучше.
Всё получится, а главное - здоровье!!!
Мы с тобой!!!
Чаровница!
и текст весьма, как всегда!
Спасибо за комплимент
хорошА
Катя, с Рождеством вас!
***
Сколько кг за год ушло?
И как муж на новую Катю реагирет? Наверное с граблями в кровати тебя ищет
Что свекровь думает видя тебя?
-Пе,ну скажи,что я похудела?
-Угу
-Пе,а мне идет новый цвет волос,правда я с ним выгляжу задорной лисичкой?
-М-не...
-А глаза у меня-как два аквамарина сияют???
-Ага
-Пе,какой же ты у меня романтичный,всегда найдешь для меня приятные слова.
Ну и контрольный:
-Пе,почему ты перестал мне говорить,что любишь меня,ценишь?
-Ка,я уже тебе это сказал.Когда изменятся обстоятельства-я тебе сообщу!
+|- 15 -
Здорово...лицо как точеное стало...
"Когда мой друг крив-я смотрю на него в профиль".В конце -концов,у меня есть я,большой специалист по комплиментам,надо только утром встать"с той ноги".
Вдохновляющий и мудрый пост. Катя, попрошусь в друзья к вам. Хочу читать дальше
Шикарный путь! И муж - супреромантик!
Так держать!
умничка! нет, без всяких шуток дурацких, красавица!
Урок макияжа
В хамам
Тоже иду медленно
Отлично выглядите! Счастливых праздников!
Между прочим, немного к размышлениям- давненько,лет 15 назад, я весила ооочень много, мои близкие уже и не верят, что я такая была. Так вот,когда я плюнула и забила на все диеты-похудения-голодания- страдания и попросту решила, что быть мне такой навсегда, через некоторое время обнаружила, что вес стоит, не прибавляется, а я даже похудела.