
Всем привет!
Продолжаю считать рацион. Считаю всё! Без округлений и приблизительных цифр.
Опять получилось маловато. Стала отслеживать, почему так получается. Я всегда была любительницей хорошо "заправиться" и малоежкой никогда не была. И сегодня до меня дошло, почему так сейчас происходит.
Дело в том, что с апреля прошлого года у меня изменяющиеся диеты, которые варьирует гастроэнтеролог. Полгода я была строго без глютена, сахара и молочки. Потом мне разрешили вернуть сыр, ограничено - сметану и цельнозерновой хлеб. Сахар под запретом. Разрешены только фрукты. Если кого-то "зацепило в рационе "варенье лайт" - это фрукты, сваренные без сахара. Я закрутила себе с осени несколько баночек яблок и слив. Сегодня были яблоки.
Но я все еще соблюдаю время приема пищи. У меня 4 приема: 9, 13, 16 и 19:30. И что у меня получается: если я возвращаюсь с тренировки в 11:30, то до обеда мне еще дожидаться полтора часа. А есть я хочу. Раньше я бы даже не задумалась и закинула пару бутербродов, но сейчас я жду. И значит, пролетают мимо как минимум 300Ккл. Сажусь обедать, но желудок особо растягивать не велено, соответственно я не переедаю. Не голодная, но и лишнего научилась уже не съедать.
На ночь раньше тоже бы запросто что-то зажевала или яблоко сгрызла. А это еще 100-150ККл. Сейчас, если чувствую голод, могу выпить просто чай. Без ничего. Для вкуса завариваю жасминовый.
Можно запросто набрать калорийность за счет жиров. Но зачем? Нам бы белка больше на тарелку поместить.
Сегодня на ужин готовила в аэрогриле филе минтая с овощами.
Обжарила лук и морковку, добавила сметану. На эту подушку выложила филе. Через 10 минут смешала сулугуни с яйцом и нанесла сверху "шапочку".
Получилось очень вкусно!
Расход за сегодняшний день:
И здесь 6.75км на лыжах!
Вот такая погода была сегодня в Питере!
На сегодняшний день вес не изменился. 62.5кг.
Минтай тоже так люблю делать, но обычный, без шапочки.
Вкусно рыбка выглядит!
Я тоже хожу в спортклуб , беру с собой ,в пятницу взяла огромную китайскую грушу и батончик мюсли с бананом.
Поплавала, в 13 аква , до 14 поплавала , сьела грушу и на тренажеры
Еда громко сказано , обычно это фрукты , орешки , может бутерброт на хлебце
Тоже стараюсь придерживаться 4 часовых промежутков между приемами пищи, без перекусов.
Еще вопрос: композиция тела как-то изменилась за эти полгода?
Композиция тела зависит от КБЖУ и физической нагрузки. Если питаться без глютена, сахара, лактозы и при этом переедать и ничего не делать из физкультуры, то тело не изменится. У меня ничего не изменилось. Я слежу и за тем, и за другим.