Всем очередной от меня привет

Сегодня без картинки, но не менее теплый!
Представляете, мы с вами уже целый месяц отлетали!

Уже целый месяц мы приводим наш дом в порядок, который потом без больших усилий, но с большими знаниями сможем поддерживать

Вы все такие молодчинки, я очень-очень вами горжусь!!!
Мы за это время с вами так много добились, много стали делать, уже не особо напрягаясь в некоторых моментах, потому что они постепенно стали входить в привычку. Вот сами посмотрите:

встаем утром и приводим себя в порядок

заправляем постель

следим за состоянием раковины

летаем с ершиком

разбираем хот-споты по 2 минуты утром и вечером

спасаем самую захламленную комнату 5 минут

следим за тем, чтобы не скапливалось много грязного белья

завели КЖ и распределили рутины на утренние, дневные и вечерние

туда же записываем различные списки - план уборки каждой зоны, списки покупок, приятных дел и много другого

еще завели семейный календарь для записи самых важных и нужных моментов на ближайшее время

планируем меню хотя бы на ближайшие несколько дней

мы говорим "нет" перфекционизму внутри нас и помним, что лучше сделать хоть что-то, чем совсем ничего

закрепляем важную привычку "взял - положи на место"

знаем, что такое "авральная уборка"

заботимся о себе каждый день, балуем себя каждый день и не забываем себя хвалить. КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Еще мы с вами познакомились с недельным планом и знаем, что понедельник - это день ЕЧУ, вторник - свободный день, когда мы только работаем в зоне 15 минут, среда - день планирования и отложенных дел, четверг - день похода за покупками, пятница - день бумажных дел и мелкой уборки, а вечером - свидание с любимым, суббота и воскресенье - дни для себя и семьи, дни восстановления сил.
Вот именно эти основы и позволят вам в дальнейшем легче контролировать порядок в собственном доме, не убивая все выходные на то, чтобы разгрести завалы хлама.
Сегодня я не буду давать вам никаких дополнительных заданий, кроме задания Келли. Нужно только пропылесосить в гостиной и хорошенечко вымыть пол, уделяя особое внимание углам и плинтусам.
Я хочу, чтобы сегодня, в награду за целый месяц усердной работы вы больше времени уделили себе. Кто еще не купил себе поощрительный подарок - самое время сделать это
А в отчетах я прошу вас рассказать, что произошло с вашим домом за этот месяц, как вы восприняли систему. Может, какие-то принципы вызывают у вас откровенный протест? И еще, я ОЧЕНЬ ПРОШУ девочек, которые не писали отчеты, но читали задания (а таких было немало) рассказать хотя бы в паре слов, что у вас произошло дома за этот месяц. Для меня это важно
Флаюшки, милые! Все, кто пролетел этот месяц вместе с нами! Я от всей души хочу вам сказать, что мне было приятно читать ваши комментарии, готовить вам задания, зная, что это будет полезно не только мне. Вы такие молодцы!

Я очень-очень вас люблю и горжусь вами!
стараюсь организовываться по мере поступления хозяйственных проблем.
а так мне нравится эта система.
Как-нибудь рассержусь и совсем всё выучу на "зубок"" и стану примерной-примерной
но я стараюсь..
понравилось!!