
Всем привет!!!
Ну что я могу сказать про вчерашний разгрузочный день? Супер!!! Калории я, правда, не считала, но весь день была очень сытая.
Даже остались несъеденные один творожок, полбутылки кефира и полбутылки компота.
Вода лилась как из ведра))) Белый друг вчера был лучшим другом, да и желудок прочистился.
То есть, получается, вчера мой рацион был таким:
Завтрак: домашний творог из замороженного 1%-го кефира + яблоки из компота + кофе
На работе в общем: 3 яблока зелёных + 2 творожка (по 5%) + полбутылки кефира + полбутылки компота домашнего яблочного с абрикосовым вареньем
Потом позанималась в клубе - фитнес микс. Скажу, что было тяжеловато упры выполнять. Или перетренировалась, или мало сил было из-з небольшого количества еды.
На ужин - вторая часть домашнего творожка и стакан кефира.
А теперь - оп-ля - результат: минут 1,8 кг!!!

Я понимаю, конечно, что цифра увеличится при возврате к обычному питанию, но опыт мне очень понравился. Итак - среда - Официальный Разгрузочный день!!!
Сегодня на завтрак я оторвалась углеводами: макароны (100 г) + сыр (30 г) + колбаса (45 г) + кофе:

В обед будет фасолевый салат с овощами - мамина закрутка + котлета + помидорки черри маринованные (тоже мамина закрутка). И 70 г бездрожжевого хлеба.
А на ужин я ещё утром сварганила салатик:

Его состав: 2 варёных яйца + плавленый сырок "Дружба" + 5 крабовых палочек (одну сожрал Филька) + полбанки фасоли консервированной в томате (уже магазинной)))
С собой ещё 2 яблока и планирую доесть творожок и кефир. Хотя вот сейчас почти 10 часов, а есть пока не хочется, я сыта ещё)))
3 стакана воды есть, и начала принимать Фаберликовские БАДы + Компливит))
Любимый мечтает о гороховом супе))) Вчера купил копчёный окорочок, а вот говядину хорошую не нашёл. Сегодня будем закупаться, и все выходные будем есть его шедевр)))
Сегодня утром сделала растяжку. Кстати, нашла неплохой ресурс по йоге и по растяжке на ЮТубе. Рекомендую посмотреть))) Может, как раз оттуда и марафонское задание на следующую неделю возьму))) Я прямо так хорошо сегодня потянулась)))
Канал
chilelavida
И сделала наказательную планку, даже не 3, а 3,5 минуты. Потом руки задрожали, и я сдулась, 5 минут сделать не смогла)))
Вот как-то так.
Ну, а теперь по теме дня.
Кредиты и покупка жилья
В принципе, про кредит я уже писала, план такой: до отпуска класть в 3 раза больше обязательного платежа ежемесячного, а после - по 4 (он же ещё уменьшится). И генеральный план - к концу года закрыть его совсем. Это всё уже понятно.
Меня сейчас волнует другое - кредитные карты. У меня их две. Разных банков.
Проблема в том, что они дают мне чувство защищённости от каких-либо неожиданностей. А с другой стороны, такая "подстраховка" мешает контролировать расходы. И при моей страсти к шопоголизму, ничем хорошим это не заканчивается...
Пример. Занимаюсь я в фитнес-клубе. Менеджер по продажам зазывает и говорит - мол, скидка, бла-бла-бла, но нужно - СЕЙЧАС.
И ведь не то, что денег нет, просто их нет в данный момент. А зарплата только через неделю. НО!!! Есть кредитка. Дальше всё понятно. В дело она и запускается.
И пусть беспроцентный период 100 дней. но - долг есть долг. Как ни крути. Что мешало мне подождать зарплату и оплатить клуб? ТОлько мысло - кредитка же с собой...
Вторая перевыпущена по сроку действия. Но тут уж я проявила силу воли, и ни разу ей не воспользовалась - конверт с ПИН-кодом так и лежит не вскрытый. Опять же - на всякий пожарный (не дай Бог, конечно) случай.
И вот - прошлая зарплата. Муж сказал - железно закрывай первую кредитку. А там... После оплаты фитнес клуба что получилось? Правильно, раз всё равно долг, можно тратить дальше. И - понеслось... В магазине - если бы не кредитка, то покупала бы самое необходимое. Но она же есть, тем более, траченная. Так почему бы не купить то... и то... А то - про запас...
И в результате к зарплате долг по ней вырос в 2,5 раза. Хоть и беспроцентный. И почти вся зарплата - в эту бездонную бочку-кредитку.
Любимый сказал - хоть с голоду пухнуть будем, больше не пользуйся. Вообще. Нет, пусть лежит, опять-таки как подстраховка. Но - и всё. И вообще сказал, чтоб я ему отдала. Всё равно ПИН он не знает. Да и не любитель он кредиток вообще.
Думаю, в этом нужно послушаться. Иначе этот замкнутый круг так и будет длиться. А учитывая мою страсть к покупкам, история может повторяться бесконечно количество раз. Надо всё это разрубить одним ударом.
Это по кредитам и кредиткам.
А теперь -
покупка жилья. Вообще сложный вопрос. До прошлого года мужу ипотеку никто бы не дал - "чёрная" зарплата, алименты, несколько смен работы и кредит.
Но мало того. Нужен же ещё первоначальный взнос. А где его взять? И как накопить, имея кредит? Считаю, смысла нет. Копить и откладывать, а банку в это время платить сумасшедшие проценты. Лучше уж закрыть кредит, а тогда уж и копить начинать.
В прошлом году ситуация немного изменилась. Кредит я перевела на себя, снизив %-ю ставку на 3,5 %. Но теперь он на мне)))
Зато у мужа уже год официальная "белая" зарплата и стабильная работа. К тому же как раз по его специальности. Зарплата, правда, средняя, но не мизерная, и без задержек, как было на его предыдущей работе.
Это я к чему? Это я к тому, что теперь он свободно может взять кредит на первоначальный взнос))) А я - ипотеку)))
Но, как я уже я говорила, только после закрытия существующего кредита.
А ещё вопрос - первичка или вторичка? Планы-то я всё равно строю)))
Понятно, что Москву мы не потянем, это будет Подмосковье. К примеру, в новостройке в районе, где мы живём, "однушка" стоит порядка 4 млн. Квартира в 10-летнем доме, которую мы снимаем, стоит 5,5 млн. А в пригороде, в Видном (до метро на маршрутке ехать 15 минут) "однушка" в новостройке - 2,8 млн. Вот и думай... И несмотря на то, что путь к своему жилью ещё не близкий, шаги по нему уже идут полным ходом)))
Дальше пока эти темы развивать не вижу смысла, тут всё понятно.
Над этим и будем работать)))
Всем бескредитной зимы!!!
ну супер же
по теме :
у нас были револьверные кредитки, с небольшим лимитом, который банк постоянно пытался увеличивать.
Изничтожили
У нас есть несколько кредитов, но не кредитки, что избавляет от спонтанных расходов.
Конечно банк постоянно шлет сообщения сколько там ободрено и да же когда меняли зарплатные карты девочки из банка привезли еще и выпущенные именные кредитки которые никто и не заказывал
Иногда бывает вот надо срочно, а денег нет
Спасибо родителям супруга, за то, что жильем мы обеспечены. Вот прям искренне им благодарна за это
Поэтому по ипотекам я пас
По теме. Терпеть не могу ни кредиты, ни кредитки.
Хотя кредитка есть, но пользуюсь ей только потому, что там кэш бек 1,5% . И то предпочитаю пользоваться положительным балансом. Отрицательный (т.е. пользование кредитом) меня вгонят в ужас практически
Даже кредит проще, чем кредитка...
Долг есть долг, всё равно душу тянет...
А по карте - да, как в тексте... Сгорел сарай гори и хата
Я список пишу, потом смотрим, что лишнее, а что подождать может, и - вперёд)))
Ощущение "лишних" денег... Оно, конечно, прикольное, но опасное)))
а вот это правильно
Нет, конечно, нычку сделаю со следующей зарплаты, не буду же я ему в список женские дела писать)))
Но основные расходы - на нём будут)))
Со Сбером удобно, если очень очень нужно, можно в он лайне оформить и побыстрому отдать потом. Если кредитная история конечно хорошая, а у тебя я так понимаю с ней норм.
Ну, может, кроме новостроек и варианта покупки у застройщика)))
А я в своё Южное Бутово так влюбилась... Не хотелось бы оттуда уезжать, но... Снимать - ладно ещё, а вот покупать - явно не по силам...
вот что за несправедливость такая(((
Надеюсь не сильно большой плюс завтра будет!! Успехов!!))
но не чего, сгоним все)))))
И представлять, что уже весишь всего 70 кг)))
На студии особенно)))
А остальное - водица)))
Надо обязательно повторять.
Начиная с прошлого декабря (2017 г.) цены шерстю чуть не каждый день)))
Про ипотеку про себя.У нас в семье заведено,что живем на з/плату мужа. Сколько принес, на то и живем. Зарабатывает неплохо.
Моя з/плата не тратится почти никуда. Поэтому мы покупали квартиры по ипотеке, я платила со своей з/платы. Сразу платеж был больше,чем положено, поэтому отдавался кредит быстро и сумма % была небольшая. Накопите на первоночальный взнос,потом ипотеку возьмете на пополам.А так сильно тяжко придется вам. Жить то когда?
Вот муж дочери из армии придёт, и она диплом получит, с ней кардинально решать буду. Дама почти 21 года, а я за неё всё плачу полностью. И за квартиру, и за Инет... Устала уже...
Я думала, вчера тяжко всё пройдёт, но - нет. Очень даже весело. Думаю, может, всё-таки следующую среду на "щётке" провести?
Ну и с кефиром, конечно, а то так салат не полезет)))
Значит, состав: капуста, свёкла и морковка.
Яблочко добавлять будем?
А много и не надо. Хотя я люблю разнообразные тренировки, так прикольнее. И методики у всех разные))) Я сегодня неплохо так потянулась, но времени мало было утром. И , в основном, на ноги упор был. Хотя и тема была - "На всё тело"
Надо будет дома посмотреть)))
Спасибо))
Пока мечтаю и облизываюсь)))
Я 15 лет наедала, так что теперь не тороплюсь)))